Праздник силы и духа.

3 марта на территории Свято-Троицкого храма прошел спортивный праздник-состязание, организованный движением «Сорок сороков Бурятия». Мероприятие организовано при поддержке епархиального отдела по делам молодежи. В празднике приняли участие прихожане разных возрастов с приходов Улан-Удэ и Гусиноозерска.

В начале мероприятия участники разделились на четыре дружины и провели командные состязания в различных дисциплинах. Начали с эстафеты, в которой сразу определились лидеры соревнований, не уступавшие своего первенства до самого конца баталий. Самой продолжительной частью праздника оказалось состязание в поднятии гирь, в котором никто не хотел сдаваться. Наибольший интерес у участников всех возрастов вызвали дуэли, включившие в себя три вида сражений «платки» «петушки» и «бой мешками на бревне». В общем два с половиной часа на свежем воздухе пролетели незаметно. Закончился праздник общей трапезой.