«А мы масленицу встречаем!»

This slideshow requires JavaScript.

 
     3 марта 2019 года после Божественной Литургии на территории нашего храма прошла блинная ярмарка, организованная родителями учащихся Воскресной школы. Каких только блинов не напекли хозяюшки: с мясом, с вареньем, на простокваше, на молоке, с сахаром и без сахара, румяные и золотистые, кружевные и пышные — на любой вкус! Музыкальное сопровождение создавало праздничное настроение, ребятишки с разноцветными лентами кружились в карусели, прихожане лакомились блинами. Веселился и стар и млад! На ярмарке работали репортеры, фотографы и видеографы Воскресной школы, ребята брали у присутствующих интервью, загадывали загадки, поздравляли всех с масленицей. 

     После ярмарки учащиеся нашей школы приготовили небольшой концерт. Первая часть мероприятия была посвящена творчеству известного русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Программа  вечера «В гостях у дедушки Крылова» была подготовлена Сукневой Марией и Бакро Яной. Ребята сами распределяли роли, учили слова, репетировали и подбирали костюмы. Ведущей вечера была Точилова Полина,  в инсценировке басен приняли участие Бахаева Александра, Воропинов Илья, Солопов Роман, Курейко Кирилл, Сукнева Мария, Бакро Яна, Корытова Арина, Убонова Екатерина. Всё актёры очень старались, хоть и немного волновались. По окончании знакомства с произведениями великого баснописца ведущая подготовила для зрителей небольшой конкурс  по басням. 
Вторая часть мероприятия была посвящена встрече Масленицы. Выступали с песней и стишками ученики 2 класса, младшая группа пела частушки, читала стишки, пела песню » Ой, блины, блины, блины!» и играла в игру «Горячий блин». Корнаковы Миша и Саша, а также Сунцаев Назар с папой разыграли мини-сценки прибаутки. Особенно трогательны были маленькие участники встречи, которые выступали с чувством и весёлым настроением. Зрители были в восторге!Закончилось выступление песней старших учеников «Ой, масленица!» и веселым танцем. 
Зал был полон, присутствовали настоятель Свято-Троицого храма иеромонах Иов (Маркелов), иерей Иоанн Братенков — духовник нашей школы, витязи и вожатые из Верхнеудинской дружины Национальной Организации Витязей, родители и прихожане.Все получили великолепный заряд энергии и хорошее настроение.
Зрители поделились своими отзывами с нами:
 
Ольга Французова: «В воскресный день наша школа,провела ярмарку посвящённую Масленице и дала праздничный концерт посвященный Ивану Андреевичу Крылову, ребята с удовольствием рассказывали басни в костюмированном варианте.А малыши пели частушки и радовали танцами и прибаутками.Спасибо огромное от всех гостей и родителей»
 
Елена Карпова: «Нам всем эти праздники необходимы…и детям, и взрослым. Очень понравилось исполнение басен,  песни к Масленице! Дети ведут себя по-домашнему, и в то же время как настоящие артисты! Спасибо Вам, матушка Елизавета, и преподавателям Воскресной школы! Как хорошо собираться вместе!»
Хозеева Антонина Ивановна: «Молодцы. Программа интересная познавательная. Детки —  умнички. Костюмы шикарные. Праздник удался».
Евгения Коноваленкова: «Большое спасибо участникам за встречу, за их внимание и улыбки! От лица родителей благодарим матушку Елизавету и Людмилу Ивановну за подготовку мероприятия: продуманный сценарий, шикарные костюмы, замечательные декорации».
Над статьей работали: Евгения Коноваленкова и Елизавета Чернявская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *