Богослужения

Ежедневные богослужения совершаются:

вечернее – в 16 час.

утреннее – в 8 час.

В воскресенье служба начинается в 9 час. (ранняя — в 7-20 час. в Иннокентьевском приделе).

Исповедь совершается за вечерним богослужением.

Таинство Крещения: для взрослых совершается в субботу, в 9-45,

для детей младше 7 лет — в среду в 9.45 .

Беседа перед крещением (для готовящихся взрослых и для крестных родителей) проводится в четверг и пятницу, в 17.30.

Богослужения: 17 комментариев

1. АЛЕКЕСЙ

Доброго дня. Я хотел бы принять православную веру и креститься в вашем храме. Мне 53 года. По национальности бурят. Моя бабушка была крещенная. Что надо для крещения?

Здравствуйте!
      Для начала Вам нужно пройти огласительную беседу в храме. Она проходит по воскресениям в 11.00.

2. Лариса

Добрый день! Хотела бы узнать, будет ли Крешение детей в праздник Святой Троицы 8 июня? Заранее спасибо!

3. Галина

Здравствуйте. Возможно ли крестить ребенка 3-х месяцев в субботний день?

4. Наталья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли родной дядя быть крестным отцом?

Здравствуйте,Наталья!
      Да,родной дядя может быть крестным.Самое главное крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитанием.
      Предварительно ему нужно пройти огласительную беседу.
      Они проходят в нашем храме по воскресеньям в 11.00.

5. Юлия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен крестный при крещении взрослому человеку?

1. iereikosty

Здравствуйте,Юлия!Взрослый человек может креститься без крестных.

6. Наталья

Здравствуйте мы хотим покрестить сына,сколько бесед должне пройти крестный?

Здравствуйте,Наталья!
      В нашем храме подготовка ко крещению состоит из 2-х бесед в пятницу 18-00 в субботу 14-00.

7. Анастасия

Здравствуйте! Еще раз хочу уточнить время бесед для крестных ( в разделе написано вскр 11:45, а в комментариях читаю, другое время и 2 раза нужно прийти… ) Просто крестные работают, в воскресенье было бы просто замечательно. И когда, во сколько проходит крещение детей, ребенку ровно год?

Здравствуйте,Анастасия!
      Прошу прощения, там были старые данные, сейчас все исправлено!
      Огласительные беседы проводятся в пятницу 18-00 в субботу 14-00.
      А на крещение, после посещения бесед, к 11.30.

8. Екатерина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, можно ли крестить без крестных? Некого взять.

Здравствуйте,Екатерина!
      Крестные даются младенцу для того, чтобы поручиться перед Богом за ребенка в том, что он вырастит православным христианином.
      Если так сложилось, что крестить нужно срочно и никого нет рядом, кто бы мог стать крестным , Таинство откладывать не нужно.
      Но все же лучше не спешить,и найти кандидатов в крестные!

Здравствуйте,Маргарита!
      Для начала вам нужно иметь веру в Господа нашего,Иисуса Христа, и обязательно придти на огласительные беседы перед крещением, которые проходят еженедельно в четверг и пятницу в 17.30.