В Республике Бурятия состоялась заочная научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения-2020», посвященная 75-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), а так же подведены итоги заочных конкуров сочинений и детского творчества.

 

  

Заочная научно-практическая конференция «Кирилло-мефодиевские чтения – 2020» состоялась в рамках празднования 75-я Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Организаторы конференции: Улан-Удэнская и Бурятская епархия, Министерство культуры Республики Бурятия и Национальная библиотека Республики Бурятия. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

В заочной конференции приняли участие священнослужители, ученые, преподаватели и студенты вузов, сотрудники библиотек, музеев, архивов, национально-культурных объединений и общественных организаций.

Конференция была призвана содействовать обмену опытом и развитию партнерских отношений учреждений науки, образования, культуры и Русской Православной Церкви в деле патриотического и гражданского воспитания молодежи, поиску путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания, популяризации отечественного гуманитарного знания.

В программе конференции были представлены доклады темы, касающиеся актуальных вопросов духовно-нравственных ценностей в современном мире; духовно-нравственного воспитания и образования в современной системе образования; значения русского языка и литературы в духовно-нравственном воспитании личности; роли современных библиотек в духовно-нравственном развитии общества; темы Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.

По итогам работы конференции вышел  сборник докладов в электронном формате, куда вошли статьи участников Кирилло-Мефодиевских чтений – 2020 года.

В рамках проведения Чтений были подведены итоги регионального заочного конкурса сочинений – рецензий на книги о Великой Отечественной войне «Память сердца», а так же регионального заочного конкурса детского творчества, которые проходили с февраля по июнь 2020 года. Данные конкурсы были приурочены по своей тематике и номинациям 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Всем участникам конкурса будут вручены дипломы, грамоты и сертификаты участника, призы и памятные подарки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *