День Святой Троицы.Престольный праздник

26 мая вечером, состоялось торжественное всенощное бдение, и 27 мая утром Божественная литургия в день праздника Святой Троицы.

День Святой Троицы – это день основания Церкви Христовой, день Рождения Церкви. Храм по традиции был украшен молодыми ветвями берёзы, их цвету соответствовали и облачение духовенства, и платки на многих прихожанках. Зелень деревьев всегда воспринималась религиозным чувством, как символ жизни, весны, обновления, оживотворения. Именно таким настроением наполнен был храм в этот день.

Богослужения совершались настоятелем и клириками храма соборно с приглашенными гостями, среди которых был протоиерей Александр Жернаков. Храм был наполнен молящимися. Песнопения исполнял смешанный хор под управлением Нонны Ивановой.

Удивительное чувство было вызвано чтением коленопреклоненных молитв, произнесенных по окончании литургии. После этого был совершен торжественный крестный ход.

После службы была проведена ярмарка и небольшой праздничный концерт.