Паломническая поездка в Посольский монастырь

18-19 августа группа прихожан Свято-Троицкого храма с настоятелем иеромонахом Иовом (Маркеловым) совершили паломническую поездку в Посольский Спасо-Преображенский монастырь на престольный праздник обители.

Праздничное богослужение возглавил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Иов (Маркелов), ему сослужили насельники монастыря иеромонах Лука (Архинчеев), иеромонах Иосиф (Смородников), иеродиакон Макарий (Ильков) и клирик Свято-Троицкого храма иерей Иоанн Братенков. На клиросе пел детский хор под управлением матушки Елены Пахолковой. Несмотря на дождливую погоду и ремонт дороги, затрудняющие проезд к монастырю, на праздничное богослужение собралось много людей не только из Бурятии, но и из Иркутской области. Приняли участие в празднике и москвичи — группа студентов из МГИМО, временно проживающих сейчас в монастыре. Поздравив собравшихся на богослужении о. Иов (Маркелов) передал всем поздравление и архипастырское благословение митрополита Савватия, священноархимандрита Посольской Спасо-Преображенской обители.  После богослужения состоялась общая праздничная трапеза в большой монастырской трапезной.