Сплав на байдарках

10-го июля в Свято-Троицком храме благодарственным молебном было отмечено окончание сплава на байдарках, начавшегося 1-го июля в п. Новоселенгинск и завершившегося у стен Свято-Троицкого Селенгинского монастыря.  Проект был осуществлен благодаря поддержке фонда «Соработничество», став победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». В сплаве приняли участие воспитанники воскресных школ и других православных молодежных организаций из Улан-Удэ, Гусиноозерска и ребята из районов республики. Весь маршрут сплава 200 км. был поделен на три этапа, на каждом из них происходила частичная ротация участников. Таким образом попробовали свои силы в экспедиции около 30 ребят, находясь в пути по 3-4 дня каждый. Весь этап шли только инструктора. По итогам сплава все ребята остались довольны, не смотря на усталость. Обретя новых друзей, набравшись незабываемых впечатлений, укрепившись телесно и, хочется надеяться, духовно.  Ведь весь сплав проходил с молитвой и со священником.