Молодежная миссионерская литургия

This slideshow requires JavaScript.


7 мая, в субботу Светлой седмицы, вот уже третий год подряд проходит молодежная миссионерская литургия, основными участниками которого являются молодые прихожане храмов города.
В понятие данного мероприятия входит Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста, с пояснениями и комментариями, в которых объясняется значение и смысл действий совершаемых во время совершении Богослужения. А так же познавательно – развлекательная часть, которая в этом году была особо разнообразной.
По окончании литургии молодежь ждал перекус, после которого стартовали выставка облачений духовенства и Богослужебной утвари, с рассказом об их символическом и практическом значениях.
Далее следовали два мастер-класса: по раскраске пасхальных яиц и изготовлению подставок для них и колокольному звону. На последнем все желающие смогли подняться на колокольню храма и не просто позвонить в колокола, а освоить технику Пасхального, праздничного звона.
Кульминацией праздника стали «Троицкие молодежные игры»! Ребята ждали народные игры, веселая эстафета и возможность помериться силой!

Спасибо всем кто был сегодня с нами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *